Подписан договор о сотрудничестве с Национальным музеем искусств Азербайджана

Сегодня, 8 декабря, был подписан договор о сотрудничестве между руководителями Национального музея Тараса Шеченко и Национального музея искусств Азербайджана (Баку, Азербайджан) Дмитрием Стусом и Чингизом Фарзалиев.

Договор декларирует взаимный интерес в научном и научно-популярном сотрудничестве и налаживании и поддержании украинской-азербайджанских связей, популяризации азербайджанской культуры в Украине и украинской культуры в Азербайджане.

На церемонии подписания присутствовали представители Министерства культуры Украины и Посольства Азербайджанской Республики в Украине.

Символично, что подписание договора состоялось в залах, где экспонируется выставка азербайджанского художника Байрама Гаджизаде.