Интерактивная экскурсия для школьников в НМТШ

В Национальном музее Тараса Шевченко презентовали новую экскурсионную услугу для школьников 1-4 классов - интерактивную экскурсию-игру: "Дорогами Тараса Шевченко"

Внимание! Новая музейная услуга для самых маленьких посетителей. Интерактивная экскурсия-игра «Дорогами Тараса Шевченко». Дети 1-4 классов смогут не только прослушать адаптированный к их возрасту рассказ о жизни и творчестве поэта и художника Тараса Шевченко, но и стать участниками увлекательной игры-поиска. Экскурсия интересна и необычна тем, что дети находятся в постоянном диалоге с экскурсоводом: отгадывают загадки, цитируют стихи. Чтобы удерживать внимание маленьких посетителей, динамическая экскурсия органично переплетает игровые элементы и биографические факты. В одном из залов музея дети составляют пазл: репродукцию известной картины Шевченко. В конце экскурсии ученики получат творческое домашнее задание: интерпретировать копию рисунка Т.Шевченко «Родительский дом». Лучшие работы будут размещены на сайте музея.

Узнать дополнительную информацию и заказать экскурсию Вы можете по телефону 234-25-56.