Публичное интервью с Борисом Олийныком

24 октября 2012 в Национальном музее Тараса Шевченко состоялась встреча в формате публичного интервью с украинским поэтом, переводчиком и общественным деятелем Борисом Олийныком.

Борис Олийнык - неоднозначная, однако многогранная и несомненно яркая фигура в украинском культурном пространстве. Как творческая личность он, по словам Олеся Гончара, «... поэт удивительно разнообразный, многомерный, щедрый в своем неисчерпаемом чувстве ...», ему «органически чужда любая поза, манерность».

Бориc Олейник - герой Украины, автор более сорока поэтических сборников, большого количества эссе и очерков, лауреат премии имени Н. Островского (1963), Государственной премии СССР (1975 г.), Государственной премии Украины имени Т.Г.Шевченко (1983 г.), ряда международных премий.

Видеозапись встречи Вы можете посмотреть здесь.