Выставка Владимира и Вячеслава Казаневских

В Национальном музее Тараса Шевченко 25 октября открылась выставка живописи и графики известных киевских художников Владимира и Вячеслава Казаневский. Называется выставка «Гротеск». И зря. Зрители смогут увидеть гротескные живописные портреты известных современных украинцов, насыщенные яркими красками пейзажи Крыма и Карпат, а также графические листы, которые с поразительной фантазией отражают современную абсурдную действительность. Вячеслав буквально выплескивает свои эмоции на живописные полотна, они поражают своей экспрессией. В работах Владимира современное общество предстает перед зрителем без прикрас, как обнажается его сущность, духовная и социальная. Здесь есть и гротеск, и ирония, и юмор. Но нет безысходности.

Выставка будет продолжатся до 8 ноября.

Об авторах

Владимир Казаневский больше известен как художник-карикатурист. Его рисунки были отмечены наградами на престижных международных конкурсах карикатуры в 44 странах мира, таких как Франция, Англия, Германия, Италия, США, Канада, Бразилия, Куба, Иран, Китай, Япония ... Наград более трехсот, из них пятьдесят Гран При и первых призов. Персональные выставки работ Владимира были в Украине, Сербии, Иране, Бельгии, США, Японии, Франции, Польши и Румынии. Рисунки этого художника хранятся во многих музеях и частных коллекциях в разных странах мира.

Вячеслав Казаневский - живописец. Он закончил Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры в г. Киеве, учился также в Академии искусств в г. Лювен (Бельгия) в мастерской Поля Ван Эйка. Персональные выставки живописи Вячеслава открывались в различных галереях Киева, а также в Бельгии. Он является участником многих коллективных выставок живописных произведений в нашей стране и за рубежом. Работы Вячеслава находятся в частных коллекциях в Украине, Франции и Бельгии.

За консультацией обращаться по телефонам:

Электронная почта: kazanevsky@gmail.com