Цикл лекций Татьяны Лебединской в НМТШ

В ноябре-декабре 2012 года в Национальном музее Тараса Шевченко прошел цикл лекций о Петербурге времен Шевченко от Татьяны Лебединской

Татьяна Лебединская, известная исследовательница, кандидат философских наук, доцент, профессор, член Национального союза писателей Украины, предлагает цикл лекций, в ходе которых перелистает интересные и порой неожиданные для слушателей страницы петербургского периода жизни Тараса Шевченко.

Уроженка Киева, работник Национальной библиотеки Академии Наук Российской Федерации (Санкт-Петербург) Татьяна Лебединская протяжении жизни исследует тему «Украина - Санкт-Петербург ...» Итак, неизвестный для широкой общественности образ в концепции: «Санкт-Петербург - Тарас Шевченко», отношение к личности великого украинца в разные исторические периоды ХХ - ХХI вв. - в рассказе Т.Лебединской.

17 ноября 2012

15.00 - «Тарас Шевченко и его петербургское окружение до и после ссылки» (часть 1)

24 ноября 2012

15.00 - «Тарас Шевченко и его петербургское окружение до и после ссылки» (часть 2)

8 декабря 2012

15.00 - «Память о Тарасе Шевченко в Северной Пальмире в ХХ-XXI вв...»

Видеозапись можно скачать здесь и здесь.