Выставка «Vivere memento!» Владимира Слепченко

13 ноября 2012 года в 17:30 состоялось открытие ювилейной выставки «Vivere memento!» или «Помни, что живеш!» народного художника Украины Владимира Слепченко

Название юбилейной выставки «Vivere memento!» или «Помни, что живешь!» заключается в том, что в сюжетной основе большинства произведений звучит тема древней истории Украины, и социально-духовная тема «Рожаниця», портретный проект выдающихся людей Украины «Избранные временем» (портреты Шевченко, Лины Костенко, Василия Стуса...), а также цикл романтических полотен «Мелодии старого города». Поклонникам искусства предложены новые проекты, каждый под собственным названием, которые несут высокую эмоциональную и духовную энергетическую ценность.

Художник В.Слепченко в своей персональной выставке выступает как основоположник нового стиля «Арт-лайн» - искусство линии, средствами которого ему удается передать быстротечность нашего времени.

Художник - философ, замечательный портретист, мастер психологического портрета. Искусствоведы называют его романтическим символистом!

Желаем ярких впечатлений и удовольствия от общения с Высоким искусством!

Справка

Владимир Слепченко родился 13 ноября 1947 г. в г. Алексеевка Белгородской области. В 1968 г. окончил живописное отделение Ивановского художественного училища. В 1981 г. закончил факультет графики Украинской академии книгопечатания, г. Львов