Публичное интервью с Марианной Кияновской

14 ноября 2012 в Национальном музее Тараса Шевченко состоялся творческий вечер в формате публичного интервью известной поэтессы, прозаика, эссеиста, переводчика, литературного критика и литературоведа Марианны Кияновской.

«Чтобы быть писателем, художником, композитором по-настоящему - нужно по-настоящему не иметь выбора» - так говорит Марианна Кияновская о писательском призваним. По словам Юрия Бедрика, в ее текстах «естественно сосуществуют божественная любовь к ближнему и изысканная эротичность».

Марианна Кияновская - автор восьми поэтических сборников, член Национального союза писателей Украины, лауреат премий имени Богдана-Игоря Антоныча и издательства «Смолоскип», премии имени Нестора Летописца за лучшую литературную публикацию в журнале «Киевская Русь» (2006).