Пленэр "Тарасова хата"

13 октября 2012 в Мемориальном музее «Дом на Приорке» состоялся первый пленэр студентов Киевской детской Академии искусств в рамках творческого проекта Тарасова хата. Студенты Академии уже не раз рисовали на пленэре и хорошо подготовились. Взяли с собой все необходимое: этюдники, краски, кисточки, карандаши и хороший, возвышенный и творческий настрой.

В пленэре участвовали:

- Дацюк Ангелина, 12 лет,
- Коноволова Дарья, 12 лет,
- Моисеенко Владимир, 10 лет,
- Никиташ Мария, 8 лет,
- Соломко Юлия, 8 лет,
- Ярмоленко Виктория 11 лет.

Сегодня на улице солнечно, поэтому и работы будут веселые и солнечные, ведь именно на пленэре художник должен так почувствовать настроение природы, как свое собственное. Должен полностью слиться с природой и местом, на которой он находится. А для этого надо максимально сосредоточиться. Выбрать хороший ракурс. Хорошо, что со студентами работают преподаватели Академии, которые готовы при необходимости прийти им на помощь. Да и работники музея всячески поддерживают юных художников и не нарадуются, не нарадуются, что здесь в Тарасовой доме бурлит художественная жизнь.

Студенческий десант стал неожиданностью и для жителей района. Множество вопросов и желание присоединиться к художникам. Студенты охотно показывают свои, еще незавершенные работы, и получают заслуженную похвалу. Объясняют, что теперь они будут приходить на пленэр в музей, как только выдастся свободное время. А понравятся ли вам их работы? Посмотрите наш фоторепортаж.