Концерт классической музыки "Зажигая сердца"

22 ноября 2012 года в НМТШ состоялся концерт шедевров классической музыки "Зажигая сердца" под патронатом Президентского фонда Леонида Кучмы "Украина"

22 ноября 2012 в холле Национального музея Тараса Шевченко была исполнена концертная программа "Зажигая сердца. Шедевры классической музыки". В сопровождении Государственного камерного оркестра "Киевские солисты" (дирижер Юрий Летун) юные скрипачи, лауреаты международных конкурсов, стипендиаты Президентского фонда Леонида Кучмы "Украина", Илья Бондаренко и Татьяна Жмендак исполнили произведения И.С. Баха. Цель проекта предоставить юным талантливым музыкантам возможность встретиться на одной сцене со взрослыми профессионалами и достичь совместной творческой цели. Концерт проводился при содействии Президентского фонда Леонида Кучмы "Украина".