Мастер-класс авторской куклы в Мемориальном музее "Дом на Приорке"

1 декабря 2012 в помещении Мемориального музея "Дом на Приорке" провела мастер-класс по изготовлению авторской куклы Березенська Алла Никитична

Недавно в помещении музея проходила выставка авторской куклы «В гостях в Тарасовом доме», на которой были представлены работы мастера.

Техника их изготовления уникальна, потому что мастерица изобрела свой собственный способ изготовления куклы. Никогда специально не училась изготовлению кукол, а так случилось, что, выйдя на пенсию, сделала в собственной квартире настоящую мастерскую, в которой создает все новые и новые куклы, совсем не умеет отдыхать и сидеть без дела. Правда сама мастерица говорит, что ее отдых - это именно создание куклы.

Куклы, сделанные Аллой Никитичной очень понравились всем посетителям выставки «В гостях у Тарасовой доме», и она с удовольствием приняла приглашение руководства музея показать свой мастер-класс всем желающим.

Уже не впервые в помещении Мемориального музея "Дом на Приорке" будет проходить мастер-класс авторской куклы, а вот Алла Никитична будет проводить его впервые. Очень хорошо, что все желающие смогут увидеть и научиться уникальной техники создания украинской авторской куклы.

Иссточник информации