Публичное интервью с Ларисой Скорык

12 декабря 2012 года в Национальном музее Тараса Шевченко состоялось публичное интервью с украинским архитектором и общественно-политическим деятелем Ларисой Скорык

Лариса Скорик - член Народного Руха Украины, делегат Учредительного собрания НРУ, член Центрального провода, председатель Всенародного движения Украины; вице-президент Национального союза архитекторов Украины, народный депутат Украины 1-го созыва, председатель подкомиссии Комиссии ВР Украины по вопросам культуры и духовного возрождения.

Среди проектов Ларисы Скорик парк-скансен «Шевченковский гай» во Львове (1966), скансен «Мамаева Слобода» в Киеве (1992-2006), храм Василия Великого в Киеве (2000), реконструкция музея Т. Г. Шевченко на Тарасовой горе в Каневе, концепция развития Национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр».