Публичное интервью с П.П. Толочком

31 января в 17:30 в Национальном музее Тараса Шевченко состоялась встреча в формате публичного интервью с историком, академиком НАНУ, директор Института археологии НАНУ, народным депутатом Украины 3-го и 4-го созыва Петром Петровичем Толочко.

Петр Толочко - ученый-историк, общественный и политический деятель, академик Национальной академии наук Украины (1990), главный редактор научного журнала «Археология», председатель редакционного совета журнала «Культура народов Причерноморья», член редколлегий журналов «Киевская старина» и «Украинский исторический журнал », лауреат Государственной премии УССР (1983) и Государственной премии Украины в области науки и техники (2002).

Петр Петрович Толочко автор около 400 научных работ, в том числе 25 монографий, среди которых «Историческая топография древнего Киева» (1970), «Древний Киев» (1983), «Исторические портреты» (1991), «Летописи Киевской Руси» (1994 ), «Владимир Святой - Ярослав Мудрый» (1996), «От Руси до Украины» (1997) и др.