Владимир Высоцкий (1846-1894) – польский поэт, киевский фотограф

15 февраля 2013 года в 16:00 в Национальном музее Тараса Шевченко состоялась презентация книги "Владимир Высоцкий. Стихи, лирика, сатира"

Перед гостями выступили ведущие украинские поэты и переводчики. Они стали свидетелями презентации уникальной книги "Владимир Высоцкий. Поэмы, лирика, сатира" под редакцией известного как в Украине, так и в Польше, выдающегося ученого современности, Заслуженного работника культуры Польши, доктора филологических наук, профессора Ростислава Радишевского.

Специально для этого события впервые в Киеве были продемонстрированы 56 фотографий, выполненных в фотоателье В.Высоцкого (копии, предоставлены 4 ведущими киевскими музеями).

В концертной программе, впервые, гости имели возможность услышать замечательные поэзии Высоцкого, польского "Лирника Украины", - как в оригинале, так и в переводе на украинский язык.

Гости также познакомились с замечательными песнями Фридерика Шопена и Станислава Монюшко в исполнении Заслуженного работника культуры Украины и Польши Виктории Радик (сопрано).