«Неожиданный Шевченко»

С 1 марта 2013 года Национальный музей Тараса Шевченко приглашает посетить выставку «Неожиданный Шевченко»

Тарас Шевченко уже, казалось бы, хорошо известный, предстанет перед вами из малоизвестной, но не менее интересной стороны.

Будут экспонироваться живописные произведения, графика, иконопись из коллекции музея, а именно: автопортреты художника, произведения его современников, где возникает образ молодого ученика Академии художеств; интерпретации знаковых живописцев конца ХХ - нач. XXI в., в частности, В. Франчука, И. Марчука, В. Гонтарова и других.

Проект «Неожиданный Шевченко» будет проходить в формате культурологической акции «Прививка от стереотипов», инициированной Национальным музеем Тараса Шевченко к 200-летию со дня рождения поэта-художника при участии Института литературы имени Тараса Шевченко НАН Украины.

Выставка работает до 19 мая 2013 года.