Японская пианистка играет в Национальном музее Тараса Шевченко

2 марта 2013 года в 18:00 в Национальном музее Тараса Шевченко играла японская пианистка Чисато Кусуноки

Чисато Кусуноки - японская пианистка, родившаяся в Германии, однако с 1993 года она проживает в Лондоне. Получила образование в Университетском колледже Оксфордского университета и Королевской академии музыки, которую она закончила с красным дипломом.

Игру Чисато Кусуноки высоко ценят за лирическую интенсивность и изящную виртуозность. Она черпает вдохновение из произведений всех композиторов, начиная от классического Баха и заканчивая современными маэстро. Манера ее выполнения близка по духу к произведениям таких известных пианистов-композиторов, как Рахманинов, Годовский и Метнер. Газета The Times отметила Чисато Кусуноки как пианистку, что:

«обладает чрезвычайно быстрыми и эластичными пальцами, быстро находит внутренние голоса музыки... Вы еще услышите о ней; у нее есть то, что нужно»