Концерт Тараса Компаниченка

Концерт Тараса Компаниченка состоялся 3 марта 2013 года в 15:00 в рамках выставки «Боже, храни Украину»

В концерте также принимал участие коллектив «Хорея козацька».

Подробнее о выставке «Боже, храни Украину» читайте здесь.

Справка.

Тарас Викторович Компаниченко выполняет и реконструирует традиционный кобзарско-лирницкий репертуар в сопровождении кобзы А.Вересая, старосветской бандуры и колесной лиры. Значительную часть репертуара составляют эпические произведения - думы, так называемые «запорожские песни», казацкие псалмы, рыцарские песни, невольничьи плачи, богомольные песни, набожные псалмы и канты, духовная и светская лирика.

Хорея Козацька - ансамбль старинной музыки из Киева. Группа исполняет украинскую музыку разных эпох - Средневековья, Ренессанса, барокко, классицизма, романтизма и отдельные произведения ХХ века. Приоритетными для группы являются эпические жанры.