199-летию со дня рождения Тараса Шевченко посвящается

undefined9 марта в 12:00 в Национальном Музее Тараса Шевченко прошло торжественное мероприятие, посвященное 199-ой годовщине со дня рождения Тараса Шевченко.

В программе: чтение стихов Тараса Шевченко, выступление хора Киевского института музыки им. Р. М. Глиэра; театральная постановка от центра "Пасека" (Киево-Могилянская Академия, режиссер Екатерина Чепура) и композиции в исполнении Игоря Якубовского. Также состоятся выступления солистов известных молодежных групп Михаила Бойко ("Цвет ночи") и Сергея Василюка ("Тень Солнца").

Программа мероприятия (скачать).

10 марта в Музее чествовать память Тараса Шевченко. В 12:00 началось выступление Антонины Матвиенко и национального ансамбля солистов «Киевская камерата» (художественный руководитель В. Матюхин).