Публичное интервью с Петром Кралюком

undefined6 марта 2013 в 17:30 состоялось публичное интервью с украинским философом Петром Кралюком

Петр Кралюк поставил вопрос о пересмотре традиционной схемы истории философии Украины, которая была разработана Дмитрием Чижевским. Так, в частности, Петр Кралюк считает, что истоки истории философии Украины достигают не времен Киевской Руси, а эпохи античности. В ряде своих исследований обращает внимание на аристократическую культуру средневековой Украины.

Справка.

Кралюк Петр Михайлович родился 23 февраля 1958 года в г. Киверцы Волынской области. В 1979 году окончил исторический факультет Луцкого педагогического института им. Леси Украинский. Автор многочисленных научных трудов по истории, философии, религиоведения, политологии, литературоведения, в том числе монографических исследований и художественных произведений.