«Как не заблудиться в Паутине»

12 марта в 12:00, на бульваре Шевченко, 12 (Национальный музей Тараса Шевченко) состоялась презентация книги Татьяны Щербаченко

Как правильно «ввязаться» в Паутину и найти свое место в Сети, знает автор первой в Украине детской книги об Интернете Татьяна Щербаченко. 12 марта в Национальном музее Т.Шевченко «Видавництво Старого Лева» представило книгу «Как не заблудиться в Паутине».

Татьяна - автор книг, лидеров по продажам среди современных детских украинских изданий. Она считает, что вместо что-то запрещать, детям следует объяснить, как этим пользоваться. Мало говорить об опасностях Всемирной сети, надо дать детям инструменты для ее освоения. В книге - способы подключения к сетям, секреты виртуального общения, руководство по созданию собственного сайта, остроумные и меткие объяснения «деятельности» спама, вирусов, хакеров, крекеров, пиратов, ботов и других обитателей Паутины. В издании объяснено употребляемые термины и помещен алфавитный указатель. Художник-иллюстратор - Дмитрий Кузьменко.