Выставка пленэрных работ студентов КДАИ «Тарасова хата на Приорке»

В рамках начатого, Мемориальным музеем «Дом на Приорке» и порталом «Творческая страна», творческого проекта «Тарасова хата», 13 октября 2012 г. состоялся первый пленэр студентов Киевской детской Академии искусств на территории музея.

Всю осень студенты Академии, по субботам выходили на пленэр и рисовали на территории музея, который гостеприимно принимал юных художников. Работники музея рассказывали детям о Т.Г.Шевченко много интересного, о художниках, которые жили на Приорке и друзьях-художниках великого Кобзаря.

Юные студенты Академии устроили замечательную выставку своих работ посвященную Дню художника чем начали новую традицию, здесь, на территории музея отмечать День художника, представляя свои новые творческие работы именно в помещении музея «Дом на Приорке», в доме, где жил, в свой последний визит в Украину, великий сын украинского народа, выдающийся художник и поэт Т.Г.Шевченко.

Эту новую выставку своих пленэрных работ студенты Академии посвятили 199 годовщине со дня рождения Т.Г.Шевченко.

Выставка продлится до 31 марта 2013 г., поэтому гостеприимная «Хата на Приорке» ждет Вас, а для тех, кто не сможет посетить выставку, предлагаем наш фоторепортаж с торжественного открытия.