«Сад Любви»

5 апреля 2013 года в Национальном музее Тараса Шевченко состоялось открытие выставки произведений Валерия Франчука «Сад Любви».

«Говорю тем, кто приходит на выставки: «Вы просто остановитесь и хотя бы несколько минут, ничего не думая, не задавая себе никаких глобальных вопросов, постойте у картины. Она вам все расскажет! Вы увидите, что этот ваш надуманный цвет исчезнет на фоне появится свет, который есть в каждой картине. Человек обязательно почувствует высокое чувство полета, если она его пожелает».

В. Франчук

Произведения Франчука вырываются из контекста современных поисков новой образно-пластического языка своей мощью, искренним чувством и настоящей украинскостью. Художник дает свою эмоциональную оценку истории и современности. В его работах словно присутствует до предела сжатая пружина, которой художник умышленно не дает выпрямиться, передавая напряжение своих эмоций нашему сердцу, которое и подскажет правильный выбор.

Выставка будет проходить в рамках арт-проекта «Культура + Р2 = искусство», который организует галерея «Арка» и телеканал «Культура».

Выставка будет работать до 12 апреля 2013 года.