Первые работы в рамках художественной акции «Мой Шевченко»

Национальный музей Тараса Шевченко совместно с Министерством культуры Украины начали художественную акцию «Мой Шевченко». Акция проходит во всех школах Украины на протяжении февраля-июня 2013 года. Конкурсный отбор осуществляется в трех номинациях:

1. Чтение стихов Т. Шевченко;
2. Каллиграфическое написание сочинений Т. Шевченко;
3. Иллюстрации на шевченковскую тематику.

В связи с большим количеством желающих, сроки проведения конкурса были продлены:

Школьный этап - до 20 апреля 2013 года (проводится местными управлениями образования);

Областной этап - до 25 мая 2013 года (проводится местными управлениями образования);

Всеукраинский этап - до 15 июня 2013 года;

Награждение победителей во всех номинациях состоится в стенах Национального музея Шевченко 15 июня 2013 года.

Подробнее о художественной акции читайте здесь.

Уже поступили первые работы. Одну из них мы получили от СОШ I-III ступеней № 5 г. Могилев-Подольского: