Евреи на земле: Агро-Джойнт и сельскохозяйственные колонии Южной Украины в 1920-30х гг.

14 апреля 2013 года в Киеве в Национальном музее Тараса Шевченко открылась выставка «Евреи на земле: Агро-Джойнт и сельскохозяйственные колонии Южной Украине в 1920-е - 1930-е годы», на которой представлены материалы, освещающие становление и развитие еврейских сельскохозяйственных поселений на территории Украины - от середины XIX в. к концу 1930-х годов: уникальные документы и фотографии, тематические и агитационные плакаты 1920-х - 1930-х гг., рисунки Марка Эпштейна (из собрания Национального художественного музея Украины), сельскохозяйственные орудия Юга Украины начала ХХ ст. (из коллекции Национального центра народной культуры «Музей Ивана Гончара»). Выставку сопровождает показ документального фильма «Евреи на земле» (СССР, 1927 г.).

Выставка продлится до 12 мая 2013 года.