«Два виміри» - виставка декоративно-прикладного мистецтва

16 апреля 2013 в 16:00 на Вышгородской, 5 состоялось открытие очередной выставки, представленной в рамках Творческого проекта «Тарасова хата», который начали в мае 2012 г. Мемориальный музей «Дом на Приорке» и Портал «Творческая страна», сайт myza.com.ua

«Два измерения» – именно так назвала свою десятую персональную выставку член Национального Союза художников Украины, мастер декоративно-прикладного искусства Грицай Татьяна Андреевна.

«Два измерения» - это два направления творчества автора, поетому на выставке будут представлены работы, выполнены в авторской технике украинской росписи и живописи на стекле.

Обе техники уходят своими корнями в давние века и являются традиционными видами творчества именно для украинцев. Кто не слышал о старинных украинских селах и удивительных домашних росписях на печах, печках, стенах? Именно домашняя роспись, с ее неповторимостью и самобытностью, легла в основу творчества Татьяны Грицай.

Буйство цветов и фантазии, оптимизма и позитива, неповторимость и самобытность - такие роботы Татьяны Грицай.

Выставка будет работать с 16 апреля до 14 мая 2013 года и станет интересной для всех посетителей независимо от возраста, пола, профессии.

Торжественное открытие выставки состоялось 16 апреля 2013 г. в 16:00 в помещении Мемориального музея «Дом на Приорке», по адресу; г. Киев, ул. Вышгородская, 5.

Тел. для справок 432-76-27.

Приходите в Мемориальный музей «Дом на Приорке» - здесь Вам всегда рады.