Встреча с киевоведом Ольгой Друг в Литературно-мемориальном доме-музее Тараса Шевченко

20 ноября 2014 года в 16:00 в Литературно-мемориальном доме-музее Тараса Шевченко состоялась встреча с киевоведом Ольгой Друг.

Интересной для поклонников прошлого города Киева была очередная встреча «У Шевченко на Козьем болоте». На этот раз гостьей была писатель-киевовед, ведущий научный сотрудник Музея истории Киева Ольга Друг. Ольга Николаевна - автор ряда книг и статей: «По улицам Старого Киева», «От старосты - к мэру», «Особняки Киева» (в соавторстве). Успех имела подготовлена исследовательницей публикация книги Александра Паталеева «Старый Киев (Воспоминания Старого Грешника)». А еще Ольга Друг участвует в проектах по сохранению нашего культурного наследия: «У меня, как и у большинства киевлян, стремление одно - сохранить город в его историко-архитектурном образе».